Información General 
Misión, Visión y Objetivo  Historia  Equipo de Trabajo  Reglamento 
Equipo de Trabajo

 

Subdirección de Biblioteca, Documentación y Recursos Bibliográficos
Nombre
Cargo
Correo
Extensión
Olga Lucía Salinas Salinas
Subdirectora
osalinas@pedagogica.edu.co
172
Nubia Esperanza Santos Páez
Secretaria
nsantos@pedagogica.edu.co
170

 

Área de Documentación y Referencia
Nombre
Cargo
Correo
Extensión
Elsy Carolina Martínez B
Supernumerario ecmartinezb@pedagogica.edu.co
337
Melissa Giselle Cuastuza
Supernumerario mcuastuza@pedagogica.edu.co
432
Manuel Lorenzo Contreras P.
Supernumerario mlcontrerasp@pedagogica.edu.co
432
Yanneth Bermúdez Moreno
Técnico Administrativo ybermudez@pedagogica.edu.co
337
Edwin Jairo Pedroza R.
Profesional Universitario epedroza@pedagogica.edu.co
337

 

Área de Procesos Técnicos
Nombre
Cargo
Correo
Extensión
Mari Nelly Cano Jiménez
Supernumerario ncanoj@pedagogica.edu.co
176
Laurentino Avila Leguizamón
Auxiliar Administrativo lavila@pedagogica.edu.co
176
Fanny Bonilla Venegas
Técnico Administrativo (E) fbonilla@pedagogica.edu.co
176
Andrea Bajonero Veloza
Supernumerario ybajonero@pedagogica.edu.co
181

 

Hemeroteca
Nombre
Cargo
Correo
Extensión
Jenny Carolina Amezquita Toro
Supernumerario jcamezquitat@pedagogica.edu.co
175
Yenni Milena Coronado Herrera
Supernumerario ycoronado@pedagogica.edu.co
175 - 182
Clara Emilia Mora Rodríguez
Auxiliar Administrativo mora@pedagogica.edu.co
175 - 182
Arnold Andrés Avilla Mogollón
Supernumerario aavila@pedagogica.edu.co
175 - 182
Fabio González Ardila
Técnico Administrativo gonzalef@pedagogica.edu.co
175 - 182

 

Área de Circulación y Préstamo
Nombre
Cargo
Correo
Extensión
Edisson Andres Barrero C.
Supernumerario eabarreroc@pedagogica.edu.co
171
Sara Rubio Parra
Técnico Administrativo (E) sparra@pedagogica.edu.co
171
Andrés Humberto Pardo H.
Supernumerario ahpardoh@pedagogica.edu.co
171
John Mario Bedoya Ortiz Supernumerario jmbedoyao@pedagogica.edu.co
171
Olga Patricia NIño Coronado Supernumerario onino@pedagogica.edu.co
171
Gustavo Adolfo Trujillo Angel Supernumerario gatrujilloa@pedagogica.edu.co
171
Saul Andrés Rodríguez Supernumerario sarodriguezf@pedagogica.edu.co
171
Sarai Guevara Correal Supernumerario sguevarac@pedagogica.edu.co
164
Carmen Rocío Alvarado M. Supernumerario ralvaradom@pedagogica.edu.co
164

 

Área de Sistemas
Nombre
Cargo
Correo
Extensión
Carlos Alberto Rodriguez R. Supernumerario carodriguezr@pedagogica.edu.co
173
Joan Sebastian Guerrero R. Supernumerario jsguerreror@pedagogica.edu.co
180
Diego Fernando Campos A. Supernumerario dfcamposa@pedagogica.edu.co
180
Olga Giovanna Andrade Cala Supernumerario ogandradec@pedagogica.edu.co
177
Luis Alejandro Guzmán Yopasá Supernumerario laguzmany@pedagogica.edu.co
177

 

Bibliotecas Satélites, Centros de Documentación y de Recursos
Nombre
Cargo
Lugar
Correo
Teléfono
Fabián Alberto Carvajal C. Supernumerario Biblioteca Central facarvajalc@pedagogica.edu.co
5941894 Ext 178
María Emilia Rojas Supernumerario Biblioteca Bellas Artes mejoras@pedagogica.edu.co
3474762 Ext 126
Carlos Gallego Supernumerario Biblioteca Bellas Artes cgallego@pedagogica.edu.co
3474762 Ext 126
Carlos Enrique Tello Supernumerario Biblioteca Escolar IPN ctello@pedagogica.edu.co
6276927 Ext 221
Marisol Gomez Supernumerario Biblioteca Escolar IPN mgomezc@pedagogica.edu.co
6276927 Ext 221
Diana Marín Supernumerario Biblioteca Valmaría dmaring@pedagogica.edu.co
6707017 Ext 136
Nidia Andrea González Supernumerario
Centro de Documentación de Artes Escénicas
ngonzaleza@pedagogica.edu.co
5485300 Ext 618
William Perilla Supernumerario CEDECS wperilla@pedagogica.edu.co
5941894 Ext 215
Brian Ospina Salazar Supernumerario CEDENCI bdospinas@pedagogica.edu.co
5941894 Ext 248
Andrea Agudelo Supernumerario
Centro de Documentación LPC
laagudelor@pedagogica.edu.co
5941894 Ext 397
Ania Quintero López Supernumerario Museo Pedagógico aquinterol@pedagogica.edu.co
5941894 Ext 649
Alexandra Bocanegra Supernumerario Centro de Lenguas cabocanegrac@pedagogica.edu.co
6108000 Ext 203
Adolfo Méndez Supernumerario Centro de Lenguas amendezb@pedagogica.edu.co
6108000 Ext 203
Sergio  Hernández Supernumerario
Centro Recursos SAUDEL
sfhernandezs@pedagogica.edu.co
5941894 Ext 198
Gabriela Alfonso Novoa Supernumerario
Sala de Comunicación Aumentativa y Alternativa
galfonso@pedagogica.edu.co
5941894 Ext 437
Sonia Amores Heredia Supernumerario
Sala de Comunicación Aumentativa y Alternativa
smamoresh@pedagogica.edu.co
5941894 Ext 437